Демо баннер 1920х80

История фонда

Однажды мой друг поинтересовался у меня, в какой помощи больше всего нуждаются горожане. На тот момент одной из самых острых проблем было отсутствие пункта раздачи бесплатного горячего питания. Вот мы и решили восполнить этот пробел  программой "Добрый обед". 
Программа росла и развивалась, в ней  собрались неравнодушные люди и решили основать БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД для того, чтобы помогать бездомным. Так появился наш ДОБРЫЙ МИР. Эти люди жертвовали свои деньги, покупали продукты, готовили на своих кухнях еду и каждое воскресенье раздавали горячие обеды нуждающимся.

Постепенно волонтеров стало больше, появилось помещение промышленной кухни, которое нам предоставляют безвозмездно «51 БАНКЕТ». Компания «Тара 51» на регулярной основе предоставляет нам одноразовую посуду.

К сожалению, технически на этой кухне мы не можем приготовить всё за один день. В субботу волонтеры закупают продукты, собираются на кухне, чистят/режут/замешивают, готовят суп. В воскресенье рано утром продолжается готовка. Затем всё разливается и упаковывается. Остается только всё вымыть на кухне, развезти обеды на точки раздач или адресно, передать нуждающимся.

И так уже более 4х лет. Каждую субботу и каждое воскресенье.

А делают это всё простые волонтеры, которые болеют сердцем за Фонд и приходят готовить обеды для людей. Потому что чувствуют, что приносят пользу и даже спасают кому-то жизни! Потому, что не могут поступить иначе.